Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

9 пожаров за сутки ликвидировано в Чувашской Республике

9 пожаров за сутки ликвидировано в Чувашской Республике

28 июля в 1:36 в Чебоксарском районе в селе Ишлеи на улице Речная уничтожены надворные постройки, поврежден сарай, соседнее хозяйство. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

28 июля в 1:58 в Канашском районе в городе Канаш на улице 30 лет Победы произошло возгорание мусора в пластиковом контейнере. Огнем уничтожен пластиковый контейнер. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

28 июля в 2:12 в Ленинском районе на улице Ярославская  загорелся мусор в пластиковом контейнере, в ходе которого поврежден пластиковый контейнер. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

28 июля в 3:00 в Шемуршинском районе в деревне Верхнее Буяново на улице Ленина в ходе поджога загорелся стог сена. Материальный ущерб устанавливается.

28 июля в 3:33 в Калининском районе на улице Калинина произошло возгорание мусора в пластиковом контейнере. Огнем уничтожен пластиковый мусорный контейнер. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

28 июля в 3:44 в Калининском районе на улице 15 лет Комсомола произошел пожар. Уничтожены надворные постройки. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

28 июля в 13:59 в Марпосадском районе в деревне Кугеево на улице Анаткас произошел пожар, в ходе которого уничтожен жилой дом и сарай. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

28 июля в 17:42 в Чебоксарском районе в деревне Чиршкасы на улице Молодежная произошел пожар в жилом доме. Огнем частично уничтожено имущество, повреждено потолочное перекрытие кухни. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

28 июля в 20:05 в Канашском районе в деревне Большие Бикшихи в поле загорелся мусор на открытой территории. Причина возгорания устанавливается.

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  878 пожаров. 50 человек были травмированы, огнем унесены жизни 39 человек.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает,  что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

 



29 июля 2022
09:02
Поделиться