В Новочебоксарске трех человек накажут за нарушение безопасности на воде/ПроГород

Для таких нарушителей в Чувашии предусмотрены штрафысообщают в ГКЧС республики.

28 июля сотрудники ГКЧС совместно с управлением ГО и ЧС по Новочебоксарску проводили рейд для предотвращения трагедий на воде. Купающимся раздали памятки и напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности.

На тех, кто купался под запрещающим знаком, оставлял детей без присмотра и заходил в воду в нетрезвом состоянии, составлены три протокола об административном правонарушении.

Напомним, в Чувашии граждан могут штрафовать на 1 тысячу рублей за купание в местах, где выставлены щиты с запрещающими знаками, купание в состоянии алкогольного опьянения, заплыв за буйки, прыжки в воду с катеров, лодок и причалов. Такое наказание предусмотрено ст. 20.1 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях.

29 июля 2022