Оперативная обстановка по пожарам

29 июля в 15:40 в Моргаушском районе на окраине деревни Токшики произошло возгорание л/а. Причина возгорания - умышленные действия по уничтожению( повреждению) имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня( поджог). В ходе возгорания пострадал мужчина 1992 года рождения.

29 июля в 19:20 в Чебоксарском районе в деревне Нижний Магазь на улице Цивильская произошёл пожар в жилом доме, в ходе которого уничтожена внутренняя отделка. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

30 июля в 1:34 в Цивильском районе в городе Цивильск, ул. Братьев Сарапиных произошло возгорание бани. По причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей огнём уничтожено чердачное помещение и повреждена стена. Сумма материального ущерба устанавливается.

31 июля в 2:21 в Вурнарском районе на окраине деревни Чалым-Кукшум  произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина возгорания устанавливается.

С начала года в Чувашской Республике зарегистрирован 881 пожар, в ходе которых травмированы 51 человек, огнём унесены жизни 39 человек.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает,  что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

31 июля 2022