Чебоксарцам напомнили о правилах безопасности на воде/ГТРК Чувашии

В столице Чувашии проведен рейд по выявлению фактов купания в необорудованных местах.

29 июля сотрудники ГКЧС Чувашии совместно с  сотрудниками полиции и администрации Московского района провели профилактический рейд, побывав в местах несанкционированного купания жителей города Чебоксары.

В зоне особого внимания - необорудованные места  отдыха граждан. В ходе рейда, целью которого является предотвращение происшествий на воде, были выявлены нарушители и составлены 5 протоколов об административных правонарушениях.

Отдыхающим напомнили о соблюдении мер безопасности, провели профилактические беседы, вручили памятки.

ГКЧС Чувашии напоминает: несчастные случаи с людьми происходят в основном из-за нарушения правил безопасности при купании - при купании в нетрезвом виде, в необследованных местах, купании детей без присмотра взрослых, неумении плавать. В целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водоемах в необорудованных  местах для купания граждан установлены таблички о запрете купания.

Фото: gkchs.cap.ru

01 августа 2022