За минувшие сутки ликвидировано 4 пожара

31 июля в 13:13 в Чебоксарском  районе в деревне Лапсары на улице Луговая произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина возгорания и сумма материального ущерба  устанавливается.

31 июля в 19:34 в Калининском районе на улице Низами произошло возгорание бани, в ходе которого уничтожено потолочное перекрытие, повреждена внутренняя отделка, обрешетка кровли. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

31 июля в 20:00 в Ибресинском районе в деревне Чувашские Тимяши на улице Колхозная загорелся предбанник. Огнем уничтожена кровля предбанника, повреждена кровля амбара. Причина возгорания и сумма материального ущерба  устанавливается.

1 августа в 2:21 в Цивильском районе в деревне Хорнвары на улице Мичурина произошел пожар, в ходе которого уничтожен магазин, чердачное помещение жилого дома, повреждены сени. Причина возгорания и сумма материального ущерба  устанавливается.

С начала текущего года в Чувашской Республике  зарегистрировано 885 пожаров, в ходе которых травмированы 51 человек, огнем унесены жизни 39 человек.

Уважаемые жители!

ГКЧС Чувашии напоминает,  что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности, запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара примите меры по его тушению, при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

01 августа 2022