Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Председатель ГКЧС Чувашии посетил Урмарский и Янтиковский районы: наша главная задача - обеспечение безопасности людей

Председатель ГКЧС Чувашии посетил Урмарский и Янтиковский районы: наша главная задача - обеспечение безопасности людей

3 августа Сергей Павлов совместно с заместителем начальника казенного учреждения службы обеспечения мероприятий гражданской защиты Вениамином Петровым в рамках рабочей поездки в Янтиковский район встретились с исполняющим обязанности главы администрации Григорием Кукловым и начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Владимиром Михайловым, с которым совместно посетили пожарную часть ПЧ-45 по охране с.Янтиково,  провели развод караула, ознакомились с состоянием пожарных машин, осмотрели территорию пожарной части и обсудили ситуацию с пожарами. Сергей Геннадьевич оставил соответствующие рекомендации.

Также Сергей Геннадьевич посетил Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации района, ознакомился с состоянием помещения ЕДДС  и его укомплектованностью, работой системы 112 и техническими составляющими данной службы.

В ходе рабочего визита в Урмарский  район Сергей Павлов совместно с Вениамином Петровым провел рабочую встречу с главой администрации района Дмитрием Ивановым и  заведующим сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района Юрием Ефимовым.

Были обсуждены  вопросы обеспечения пожарной безопасности в период особого противопожарного режима и безопасности на водных объектах в летний период на территории района и вопросы подготовки к командно- штабным учениям, которые пройдут в октябре текущего года. Рассмотрели перспективу развития ДПК и их техническую оснащенность. Председатель Государственного комитета Чувашии по делам ГО и ЧС ознакомился с работой ЕДДС района, ее технической оснащенностью, также посетил ПСЧ-42, осмотрел технику и  провел встречу с трудовым коллективом.

"С целью обеспечения безопасности граждан, рабочие визиты в районы будут продолжаться, ведь наша главная задача - обеспечить людям безопасное нахождение на водоемах республики и не допустить их гибели в ходе пожара"- подчеркнул Сергей Павлов.



03 августа 2022
15:08
Поделиться