В Чувашской Республике за сутки ликвидировано 5 пожаров

3 августа в Комсомольском районе в селе Токаево в 7:45 на улице Дружбы произошло возгорание мусора на территории домовладения. Причина устанавливается.

3 августа в 8:17 в Чебоксарском районе произошел пожар, в ходе которого уничтожен дачный дом и бесхозный дачный дом. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

3 августа в 8:49 в Козловском районе в деревне Воробьевка произошло возгорание сухой травы в поле. В тот же день в Калининском районе в 11:47 на улице Рихарда Зорге произошло возгорание мусора в бесхозном строении. Причина возгораний устанавливается.

3 августа в 18:28 в Батыревском районе по причине неисправности электрооборудования транспортного средства загорелся комбайн. Сумма материального ущерба устанавливается.

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 895 пожаров, в ходе которых были травмированы 52 человека, огнем унесены жизни 39 человек.

Уважаемые жители!

В целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим. Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

04 августа 2022