Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

6 августа в 0:33 в Аликовском районе в селе Аликово на улице 60 лет Октября огнём уничтожен навес и 1 тонна сена.Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

6 августа в 4:52 в Чебоксарском районе в деревне Хорамакасы на улице Советская загорелось неэксплуатируемое здание, в ходе которого уничтожена кровля здания.Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

6 августа в 14:47 в Батыревском районе в деревне Новое Ахпердино на улице Набережная произошёл пожар в жилом доме, в ходе которого повреждена внутренняя отделка. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

6 августа в 16:32 в Канашском районе в городе Канаш на улице Комсомольская произошло возгорание мусора в мусорном  контейнере. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

6 августа в 20:05 в городе Новочебоксарск на улице Молодежная произошёл пожар, в ходе которого повреждена внутренняя отделка. Пострадавшая- женщина 1976 года рождения. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 908 пожаров, в ходе которых были травмированы 54 человека, огнем унесены жизни 39 человек.

Уважаемые жители!

В целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим. Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.



07 августа 2022
08:33
Поделиться