Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Ликвидировано 4 пожара за сутки в Чувашии

Ликвидировано 4 пожара за сутки в Чувашии

7 августа в 11:33 в Московском районе на улице Мате Залка произошел пожар по причине неосторожности при курении, в ходе которого поврежден матрас. Сумма материального ущерба устанавливается.

7 августа в 12:58 в Урмарском районе в деревне Сине-Кинчеры произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

7 августа в 13:46 в Моргаушском районе в деревне Ивановка произошло возгорание мусора на полигоне. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

7 августа в 14:40 в Козловском районе в деревне Бигильдино на улице Центральная произошел пожар в нежилом доме. Огнем повреждено чердачное помещение. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 92 пожаров, в ходе которых были травмированы 54 человека, огнем унесены жизни 39 человек.

Уважаемые жители!

В целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим. Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

 



08 августа 2022
08:47
Поделиться