Ликвидировано 6 пожаров за сутки

9 августа в 5:41 на окраине села Шоркистры Урмарского района произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина возгорания устанавливается.

В селе Моргауши на улице Чапаева 9 августа в 16:15 произошел пожар, в ходе которого уничтожены электрические провода и повреждена канализационная труба. Причина пожара и сумма материального ущерб устанавливается.

На окраине деревни Караклы Канашского района 9 августа в 18:53 произошло возгорание сухой травы. Причина возгорания устанавливается.

9 августа в 19:06 в Ленинском  районе на проспекте Ленина произошел пожар в квартире, в ходе которого уничтожена внутренняя отделка кухни. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Ядринском районе в деревне Нижние Мочары 9 августа в 20:01 загорелся сарай на улице Новая. По причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования огнем поврежден сарай. Сумма материального ущерба составила 60000 т.р.

В тот же день в 21:10 горел мусор в Калининском районе на улице Кадыкова. Причина возгорания мусора устанавливается.

С начала текущего года в Чувашской Республике зарегистрировано 920 пожаров, в ходе которого травмированы 54 человека, огнем унесены жизни 39 человек. Спасены 123 человека.

Уважаемые жители!

В целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим. Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

10 августа 2022