Проведено совещание с руководителями подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба»

9 августа состоялось селекторное совещание работников аппарата управления и руководителей подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» в режиме ВКС. В работе совещания приняли участие начальник учреждения Герман Михайлов, его заместитель Александр Афанасьев, специалисты отдела службы и профилактики пожаров, начальники отдела организационно-правовой работы и кадров, отдела материально-технического снабжения и начальники подведомственных подразделений учреждения.

Совещание открыл начальник казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Герман Михайлов. « Несмотря на положительные тенденции в снижении количества пожаров и их последствий (201 пожар в 2022 году и 224 пожара в 2021 году, снижение на 10,3%), успокаиваться на этом рано», - подчеркнул в своем выступлении начальник казенного учреждения. Также он отметил, что особое внимание необходимо уделить на качественную профессиональную подготовку личного состава, направленную на совершенствование оперативно-служебной деятельности подразделений ЧРПС и улучшение показателей в работе, в том числе особое внимание обратил на проведение смены дежурных караулов.

С подробным докладом о состоянии пожарной безопасности, профилактики и организации тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ на территории Чувашской Республики выступил заместитель начальника учреждения Александр Афанасьев.  Заслушаны отчеты начальников подразделений по оборудованию теплодымокамер, в свете подготовки к республиканским соревнованиям газодымозащитников, также рассмотрены другие важные вопросы, касающиеся профессиональной подготовки, кадров и материально-технического снабжения.

Руководством учреждения поставлены конкретные сроки завершения работ по оборудованию теплодымокамер в пожарных частях учреждения. Также, в ходе совещания был изучен ряд новых нормативных документов по организации гарнизонной и караульной службы, порядка тушения пожаров. Рассмотрены результаты проведенных работ по подготовке зданий и сооружений пожарных частей, пожарной автотехники к эксплуатации в осенне-зимний период.

По итогам совещания принято протокольное решение по улучшению оперативно - служебной деятельности подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба», качественной подготовки зданий и сооружений к отопительному сезону.

10 августа 2022