Оперативная обстановка по пожарам

10 августа в 20:40 в Янтиковском районе в деревне Русские Норваши на улице Центральная произошел пожар. Огнем уничтожено чердачное помещение, предбанник, повреждена стена и потолочное перекрытие. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.
11 августа в 00:35 в Чебоксарском районе в деревне Вурманкасы на улице Березовая Роща произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина возгорания устанавливается.
11 августа в 6:55 в Московском районе на улице Пирогова по причине неисправности электрооборудования транспортного средства произошло возгорание г/а ГАЗель. В ходе возгорания уничтожен двигательный отсек, салон, повреждено лакокрасочное покрытие и стена здания БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы" Министерства здравоохранения ЧР. Сумма материального ущерба устанавливается.
11 августа в 13:37 в Калининском районе в поселке Восточный произошло возгорание мусора на открытой территории. Сумма материального ущерба устанавливается.
11 августа в 14:05 в Московском районе на улице Чернышевского произошел пожар, в ходе которого уничтожена мебель кухни, повреждено имущество квартиры. Пострадавшая - женщина 1985 года рождения.
Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.
11 августа в 14:33 в Янтиковском районе в селе Турмыши произошло возгорание пожнивых остатков в поле. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.
11 августа в 20:41 в Ленинском районе на проспекте 9-ой Пятилетки по причине неосторожности при курении горел мусор на лестничной клетке жилого дома.
В тот же день в 21:10 в Алатырском районе в городе Алатырь на улице Комиссариатская произошло возгорание пластикового мусорного контейнера. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.
С начала текущего года на территории Чувашии зарегистрировано 928 пожаров, в ходе которых были травмированы 55 человек, огнем унесены жизни 39 человек. Спасены жизни 123 человек.

Уважаемые жители!

В целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим. Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

12 августа 2022