Председатель ГКЧС Чувашии поздравил ветеранов Военно - воздушных сил с юбилеем

День Военно-воздушных сил (День ВВС) отмечается в России 12 августа в соответствии с Указом Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Этот праздник получил статус памятного дня и призван способствовать повышению престижа военной службы и возрождению и развитию российских воинских традиций. Он установлен в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач по обеспечению обороны и безопасности государства.

Сергей Павлов по поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева принял участие  в мероприятии, посвящённому 110- летию Военно-воздушных сил России.

Торжественное построение Авиаторов Чувашии состоялось в мемориальном комплексе «Победа» города Чебоксары.

«Благодарю всех, кто связал свою жизнь с военной авиацией, за безупречную службу, значительный вклад в укрепление безопасности и обороноспособности нашей Родины.»- поздравил ветеранов Военно- воздушных сил Сергей Геннадьевич.

12 августа 2022