Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

За купание в запрещенных местах нарушители привлекаются к административной ответственности

За купание в запрещенных местах нарушители  привлекаются к административной ответственности

11 августа в городе Чебоксары сотрудниками Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, управлением образования администрации г.Чебоксары, УМВД России по городу Чебоксары, поисково-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС города Чебоксары был проведён совместный профилактический рейд, в ходе которого с отдыхающими на берегу реки Волга проведены профилактические беседы, вручены памятки о безопасности на воде.

В ходе рейда был выявлен факт купания в зоне действия знака «Купаться запрещено». На правонарушителя был составлен административный протокол.

Всего, за купальный сезон текущего года в Чувашской Республике проведено 308 рейдов по соблюдению правил поведения на водных объектах, составлено 26 протоколов за их нарушение. Административными комиссиями рассмотрено 10 материалов, вынесено 7 предупреждений, на 3 граждан наложен штраф.

 

Напоминаем, статьей 20.1 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа на  граждан  в  размере  одной  тысячи  рублей  за купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями.

 



12 августа 2022
12:38
Поделиться