Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

За минувшие сутки ликвидировано 8 пожаров

За минувшие сутки ликвидировано 8 пожаров

На территории Чувашской Республики с начала текущего года зарегистрировано 947 пожаров. В ходе пожаров были травмированы 55 человек, огнем унесены жизни 40 человек. За минувшие сутки ликвидировано 8 пожаров. Спасены 123 человека. Погибших и пострадавших нет.

Так, 14 августа в 6:27 в Чебоксарском районе в деревне Яуши на улице Яушская загорелся электрический столб. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день на окраине Чебоксарского района в 9:57 в деревне Тренькасы произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина возгорания устанавливается.

14 августа в 11:16 в Вурнарском районе в деревне Азим-Сирма на улице Советская  произошло возгорание соломы. Причина возгорания и материальный ущерб устанавливается.

14 августа в 16:22 в Шумерлинском районе в городе Шумерля на улице Дзержинского по причине неосторожности при курении произошел пожар в жилом доме, в ходе которого поврежден дверной косяк и постельные принадлежности. Сумма материального ущерба устанавливается.

14 августа в 17:14 в Моргаушском районе в деревне выселок Хоракасы на улице Базарная произошло возгорание бани. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

14 августа в 17:58 в Канашском районе в деревне Елмачи на улице Центральная произошел пожар. Огнем уничтожена кровля сарая, сено, повреждена стена сарая. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

14 августа в 21:27 в Алатырском районе в селе Старые Айбеси загорелся мусор на открытой территории. Причина возгорания устанавливается.

14 августа в 22:49 в Моргаушском районе в деревне Шептаки на улице Центральная горело бесхозное строение. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители!

В целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим. Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.



15 августа 2022
08:48
Поделиться