Оперативная обстановка по пожарам в Чувашии

За минувшие сутки в Чувашии произошло 5 пожаров, в ходе которых травмирован 1 человек. Всего, с начала текущего года в Чувашской Республике зарегистрировано 962 пожаров, в ходе которых огнем унесены жизни 40 человек, 57 человек были травмированы.

17 августа в 0:48 в Цивильском районе в деревне Сюлескеры на улица Пристанционная произошел пожар в жилом доме. Пострадавшая - женщина 1973 года рождения. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

17 августа в 1:29 в Канашском районе в деревне Хунав на улице Центральная произошел пожар в бане. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

17 августа в 12:55 в Ленинском районе на проспекте Мира произошло возгорание автобуса. Причина возгорания и сумма материального  ущерба устанавливается.

17 августа в 15:29 в городе Новочебоксарск на улице Воинов Интернацианалистов по причине поджога повреждена входная дверь. Сумма материального ущерба устанавливается.

17 августа в 22:03 в Цивильском районе в деревне Хорнвары произошел пожар в бане. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители!

В целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим. Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

18 августа 2022