Тематический день "Осторожно, огонь!"

Работниками казенного учреждения "Чувашская республиканская противопожарная служба " проводятся регулярные профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях республики.

В дни летних каникул дети знакомятся с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением, которые необходимы для успешного тушения пожаров.

Так, 17 августа в детском оздоровительном лагере "Березка" Моргаушского района работники учреждения и профилактическая группа ПЧ-37 по охране села Моргауши, под руководством заместителя начальника учреждения Александра Афанасьева провели тематический день "Осторожно огонь!".

В ходе профилактического мероприятия был проведен обучающий урок на противопожарную тематику, с акцентом  на проблему с недопущением детской шалости с огнем. Также было проведено практическое занятие по отработке действий по эвакуации людей на пожарах и изучению  порядка использования огнетушителей.

19 августа 2022