Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Пожары в Чувашской Республике за минувшие сутки

Пожары в Чувашской Республике за минувшие сутки

На территории Чувашской Республике участились пожары. 

С начала текущего года зарегистрировано 989 пожаров, в ходе которых травмированы 59 человек, жизни 40 человек унесены огнём. Спасены 124 человека. 

21 августа ликвидировано несколько пожаров. Так, в Калининском районе в 10:40 на улице Кадыкова по причине неосторожности при курени произошёл пожар в квартире, в ходе которого уничтожена кровать, внутренняя отделка, повреждена мебель.  Пострадавший - мужчина 1966 года рождения. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Батыревском районе в деревне Булаково в 11:01 произошло возгорание сухой травы. Причина возгорания устанавливается.

На территории Красночетайского района в деревне Арайкасы в 14:32 на улице Пушкина произошёл пожар в сарае. Огнём уничтожены надворные постройки, жилой дом, повреждены несколько нежилых  домов. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Калининском районе на улице Хевешская в 14:43 произошло возгорание мусорного пластикового контейнера. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в Калининском районе в 15:23  на Мясокомбинатском проезде горел нежилой дом, в ходе которого уничтожена кровля дома, дощатая веранда, повреждена кровля бани. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В деревне Три - Избы Цивильского района в 16:50 горел нежилой дом, повреждена внутренняя отделка. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Калининском районе в посёлке Восточный в 19:18 произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

В 21:35 в Вурнарском районе в селе Орауши на улице Молодежная произошёл пожар, в ходе которого уничтожено бесхозное строение. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители Чувашии, в целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим. 

Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.



22 августа 2022
08:36
Поделиться