С начала года на территории Чувашии ликвидировано 997 пожаров

На территории Чувашской Республики с начала текущего года зарегистрировано 997 пожаров, в ходе которых травмированы 59 человек, огнем унесены жизни  40 человек, спасены 124 человека.

22 августа в 4:01 горела баня в поселке Ибреси на улице Мира. Огнем уничтожена баня, кровля жилого дома, повреждена внутренняя отделка жилого дома. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

22 августа в 12:10 в  Чебоксарском районе в деревне Яныши на улице Колхозная произошло возгорание соломы. Причина возгорания устанавливается.

В тот же день в 20:49 в Канашском районе в городе Канаш на улице Чебоксарская произошло возгорание мусора в мусорном контейнере. Причина возгорания устанавливается.

23 августа в 12:40 на окраине Канашского района в деревне Новое Урюмово горел мусор на открытой территории. Причина возгорания устанавливается.

23 августа в 14:28 в Московском районе в поселке Сосновка на улице Травяная произошло возгорание мусора, в ходе которого огнем повреждены дрова. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

23 августа в 16:42  в Шумерлинском районе в городе Шумерля горел мусор на открытой территории. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

23 августа в 17:25 в Батыревском районе в селе Шыгырдан на улице Вахитова произошел пожар, в ходе которого уничтожена кровля надворных построек. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

23 августа в 18:23 в Алатырском районе в городе Алатырь на улице Судаева произошел пожар в бане, в ходе которого уничтожена кровля и повреждено потолочное перекрытие. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители Чувашии, в целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

Если вы почувствовали запах дыма:

- определите, что и где горит;

-при небольшом пожаре заливайте огонь водой или засыпайте его землей;

-не давайте огню перекинуться на деревья;

-если вы не справляетесь, звоните по телефону "112" или "101" с мобильного телефона, а сами отходите в безопасное место;

-выходите из леса только вдоль фронта огня, не обгоняйте лесной пожар.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

24 августа 2022