Ликвидировано 8 пожаров за сутки

В Чувашии с начала текущего года зарегистрировано 1009 пожаров, в ходе которых травмированы 62 человека, огнем унесены жизни 40 человек, спасены 124 человека. Наиболее распространённой причиной пожаров в жилом секторе является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не менее часто возникают пожары по причине нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки, из-за неисправных бытовых электронагревательных приборов. Не редки случаи возгораний вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Только за прошедшие сутки в республике ликвидировано 8 пожаров.

Так, 24 августа в 7:13 в Ленинском районе горел мусор в мусорном контейнере.

В тот же день на территории Чебоксарского района в деревне Атлашево на улице Генерала Максимова в 11:49 загорелся мусор на открытой территории.

На окраине Чебоксарского района в селе Ишлеи 24 августа в 13:07 горела сухая трава.

24 августа в 13:38 в Калининском районе на улице Магницкого произошло возгорание мусора на открытой территории.

Причина возгораний и сумма материального ущерба устанавливается.

Также 24 августа в 14:57 в поселке Урмары Урмарского района на улице Механизаторов произошел пожар, в ходе которого уничтожено подсобное помещение и внешняя стена. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

24 августа в 17:53 в Чебоксарском районе в поселке Кугеси на улице Кутузова горела баня. В ходе пожара повреждена внутренняя отделка бани, жилого дома и гаража, также повреждено имущество. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

24 августа в 18:09 в Ленинском районе на проспекте Ивана Яковлева произошло возгорание а/м ВАЗ по причине неисправности электрооборудования транспортного средства. Огнем повреждено подкапотное пространство. Материальный ущерб устанавливается.

24 августа в 20:25 в Батыревском районе в селе Большое Чеменево на улице Ф.Туптова произошел пожар, в ходе которого уничтожены надворные постройки и жилой дом. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители Чувашии, в целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

Если вы почувствовали запах дыма:

- определите, что и где горит;

-при небольшом пожаре заливайте огонь водой или засыпайте его землей;

-не давайте огню перекинуться на деревья;

-если вы не справляетесь, звоните по телефону "112" или "101" с мобильного телефона, а сами отходите в безопасное место;

-выходите из леса только вдоль фронта огня, не обгоняйте лесной пожар.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

25 августа 2022