Оперативная обстановка по пожарам

С начала текущего года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 1034 пожаров, в ходе которых были травмированы 62 человека, огнем унесены жизни 40 человек, спасены жизни 124 человек.

28 августа в 15:35 в Ибресинском районе горел мусор. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

28 августа в 18:44 в Вурнарском районе в поселке Вурнары на улице Ж.Илюкина произошел пожар, в ходе которого повреждено неэксплуатируемое здание. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

29 августа в 1:17 в Ленинском районе на улице Дзержинского в ходе пожара уничтожено имущество и внутренняя отделка квартиры. Погибший - мужчина 1973 года рождения. Причина пожара  и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители Чувашии, в целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

Если вы почувствовали запах дыма:

- определите, что и где горит;

-при небольшом пожаре заливайте огонь водой или засыпайте его землей;

-не давайте огню перекинуться на деревья;

-если вы не справляетесь, звоните по телефону "112" или "101" с мобильного телефона, а сами отходите в безопасное место;

-выходите из леса только вдоль фронта огня, не обгоняйте лесной пожар.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

29 августа 2022