На территории Чувашии проводится рекогносцировка объектов гражданской обороны

На территории Чувашии проводится  рекогносцировка объектов гражданской обороны

Во исполнение Календарного плана подготовки и проведения командно-штабного учения, запланированного с 4 по 6 октября текущего года, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов совместно с рабочей группой от Главного управления МЧС России по Нижегородской области и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии совершил рекогносцировочный выезд на объекты ГО в городе Чебоксары.

В рамках выезда были проверены объекты по подготовке к КШУ - ЗАО ЧП"Сеспель","ХБК" на ул. Текстильщиков, троллейбусное управление и другие.

Руководителям объектов на месте оказывается методическая помощь по подготовке к командно-штабному учению персонала и документации.

Рекогносцировка объектов гражданской обороны проводится в период с 29 августа по 1 сентября. Так, 31 августа совершится рекогносцировочный выезд в город Новочебоксарск, 1 сентября в Вурнарский район.

30 августа 2022