Ликвидировано 6 пожаров за минувшие сутки

С начала текущего года в Чувашской Республике зарегистрировано 1047  пожаров, в ходе которых были травмированы 63 человека, огнем унесены жизни 41 человека, спасены жизни 124 человек.

30 августа в 4:18 по причине неосторожности при курении в Московском районе на улице А.Королева произошел пожар, в ходе которого уничтожен цветочный горшок. Сумма материального ущерба устанавливается.

30 августа в 11:59 в Моргаушском районе в деревне Нискасы горела солома. Причина возгорания устанавливается.

30 августа в 15:46 в Красноармейском районе в селе Красноармейское на улице Первомайская горел мусор на открытой  территории. Причина возгорания устанавливается.

30 августа в 19:42 на окраине Чебоксарского района в деревне Атлашево горела стерня. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

30 августа в 19:52  в Калининском районе на улице Гаражный проезд, д.7 произошло самовозгорание склада продовольственных товаров, в ходе которого уничтожено 50 мешков углей для мангала, повреждена продукция. Сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в 23:48 на территории Моргаушского района в деревне Ихонькино произошел пожар, в ходе которого уничтожен жилой дом. Пострадавший-мужчина 1963 года рождения. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители Чувашии, в целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

Если вы почувствовали запах дыма:

- определите, что и где горит;

-при небольшом пожаре заливайте огонь водой или засыпайте его землей;

-не давайте огню перекинуться на деревья;

-если вы не справляетесь, звоните по телефону "112" или "101" с мобильного телефона, а сами отходите в безопасное место;

-выходите из леса только вдоль фронта огня, не обгоняйте лесной пожар.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

31 августа 2022