Безопасность детей на первом месте!

1 сентября 2022 года во всех образовательных организациях проводят Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе, в местах массового пребывания людей и скорейшей адаптации после летних каникул.

Такие открытые уроки проведены в МБОУ «Большеатменской СОШ» и МАОУ «Красночетайская СОШ» среди 1-9 классов. В мероприятии приняли участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красночетайскому району майор внутренней службы Алексей Ярабаев, старший инспектор ОНД и ПР по Красночетайскому району лейтенант внутренней службы Иван Иванов, заместитель начальника ПЧ-33 по охране села Красные Четаи казенного учреждения « Чувашская республиканская противопожарная служба» Евгений Карпов и представитель администрации Красночетайского района начальник отдела специальных программ Иван Кузьмин.

Учащимся напомнили правила безопасного поведения в повседневной жизни, объяснили, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Детям разъяснили необходимость содержания в исправном состоянии электропроводки, электробытовых приборов, газовых плит, соблюдение мер предосторожности при их использовании, также повторили с ребятами телефоны экстренных служб и ответили на вопросы. В ходе беседы также была доведена оперативная обстановка по пожарам в Красночетайском районе.

01 сентября 2022