Сергей Павлов: проведена проверка готовности служб гражданской обороны в Вурнарском районе

Сергей Павлов:  проведена проверка готовности служб гражданской обороны в Вурнарском районе

В целях защиты населения, материальных и культурных ценностей при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характерана территории Чувашской Республики созданы службы гражданской обороны.

1 сентября сотрудниками ГКЧС Чувашии совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии и администрации Вурнарского района была проведена проверка готовности служб гражданской обороны в Вурнарском районе к действиям по предназначению.

Положительная оценка дана готовности служб Вурнарской районной станции по борьбе с болезнями животных, Вурнарского завода смесевых препаратов, Вурнарского районного дома культуры, физкультурно-спортивного комплекса «Рассвет».

Персонал организаций готов к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, обеспечен необходимым оборудованием, техникой и средствами защиты.

Администрацией Вурнарского района оказывается должное внимание состоянию безопасности населения при возможных чрезвычайных ситуациях.

02 сентября 2022