В республике зарегистировано 4 пожара за минувшие сутки

За минувшие сутки в Чувашии ликвидировано 4 пожара.  Всего, с начала текущего года зарегистрировано 1079 пожаров, в ходе которых унесены жизни 44 человек, травмированы 64 человек, спасены жизни 126 человек.

Пожар, возникший 5 сентября в городе Алатырь повлек за собой гибель женщины 1971 года рождения. Также огнем уничтожен жилой дом, надворные постройки и повреждена кровля жилого дома. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день зафиксировано 2 случая возгорания мусора - в Вурнарском районе и в городе Новочебоксарск. Причина возгораний и сумма материального ущерба устанавливается.

В Цивильском районе в деревне Верхние Анатриялы горел жилой дом, в ходе которого уничтожена кровля веранды, повреждена кровля жилого дома и внутренняя отделка веранды. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители Чувашии, в целях обеспечения пожарной безопасности ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим.

Запрещается:

- сжигание сухой травы вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- сжигание мусора и разведение костров на общественных территориях;

- бросать горящие спички и окурки.

Если вы почувствовали запах дыма:

- определите, что и где горит;

-при небольшом пожаре заливайте огонь водой или засыпайте его землей;

-не давайте огню перекинуться на деревья;

-если вы не справляетесь, звоните по телефону "112" или "101" с мобильного телефона, а сами отходите в безопасное место;

-выходите из леса только вдоль фронта огня, не обгоняйте лесной пожар.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ 01, 112, либо с мобильного любого оператора 101.

06 сентября 2022