Оперативная обстановка по пожарам

С начала 2022 года на территории Чувашии зарегистрировано 1093 пожара, в ходе которых унесены жизни 44 человек, 64 были травмированы, спасены 126 человек.

9 сентября в Моргаушском районе в деревне Шомиково горела баня. В ходе пожара повреждена внутренняя отделка бани.

В тот же день в Моргаушском районе в селе Моргауши произошло возгорание а/м Мерседес Спринтер, огнём повреждена панель приборов.

В Марпосадском районе 9 сентября в ходе пожара повреждена внутренняя отделка чердачного помещения бани.

9 сентября в городе Канаш горела баня, в ходе возгорания повреждено потолочное перекрытие.

Причина пожаров и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители республики!

ГКЧС Чувашии напоминает, с 15 апреля текущего года на территории республики установлен особый противопожарный режим.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травы, посещение лесов при IV и V  классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды и проведение иных пожароопасных работ.

При обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

10 сентября 2022