Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В Чувашии за минувшие сутки ликвидировано 5 пожаров

В Чувашии за минувшие сутки ликвидировано 5 пожаров

С начала текущего года зарегистрировано 1105 пожаров. Унесены жизни 44 человек, 64 были травмированы, спасены 126 человек.

12 сентября на автодороге А-151 в Шемуршинском районе загорелась фура MAN. Огонь повредил полуприцеп, уничтожено колесо. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

12 сентября в Ленинском районе на проспекте Ивана Яковлева произошел пожар в отделе женской одежды, в ходе которого уничтожена внутренняя отделка и имущество, также закопчено имущество и внутренняя отделка. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Ленинском районе также горел жилой дом. Огнем уничтожена кровля, чердачное помещение жилого дома, повреждена внутренняя отделка 1 и 2 этажа. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в Канашском районе в деревне Атыково по причине нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ произошел пожар, в ходе которого повреждена стена помещения БУ"Канашское ЦРБ". Сумма материального ущерба устанавливается.

12 сентября в Калининском районе на улице Пролетарская произошло возгорание л/а ВАЗ по причине неосторожности при курении. В ходе возгорания уничтожена внутренняя отделка салона. Сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители республики! 
ГКЧС Чувашии напоминает, с 15 апреля текущего года на территории республики установлен особый противопожарный режим. 

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травы, посещение лесов при IV и V  классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды и проведение иных пожароопасных работ.
При обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».



13 сентября 2022
08:29
Поделиться