Обстановка по пожарам в республике

В Чувашии за минувшие сутки ликвидировано 5 пожаров.

Так, 13 августа в селе Иваньково- Ленино Алатырского района огнем уничтожена баня.

В Калининском районе произошел пожар на  кухне. В квартире уничтожен натяжной потолок и повреждена внутренняя отделка.

В тот же день в Ленинском районе произошло возгорание л/а  АУДИ, в ходе которого повреждена внутренняя отделка салона.

На территории  города  Алатырь горел магазин. В ходе пожара повреждено чердачное помещение, внутренняя отделка  и  имущество.

Также во вторник в Яльчикском районе горела стерня.

Если вы почувствовали запах дыма:

- определите, что и где горит;

-при небольшом пожаре заливайте огонь водой или засыпайте его землей;

-не давайте огню перекинуться на деревья;

-выходите из леса только вдоль фронта огня, не обгоняйте лесной пожар.

Уважаемые жители республики!
ГКЧС Чувашии напоминает, с 15 апреля текущего года на территории республики установлен особый противопожарный режим.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травы, посещение лесов при IV и V  классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды и проведение иных пожароопасных работ.
При обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

Фото взято из открытых источников "Интернет"

14 сентября 2022