Кабмином Чувашии одобрен проект постановления, разработанный ГКЧС Чувашии

14 сентября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики  председатель Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  Сергей Павлов представил на рассмотрение проект положения:" О Комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций в Чувашской Республике".

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики разработан в целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации (федеральные законы от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера») и Чувашской Республики (законы Чувашской Республики от 15.12.2020 № 111 «О гражданской обороне в Чувашской Республике» и от 15.04.1996 № 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»)Положения о Комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций Чувашской Республики для решения задач, связанных с поддержанием устойчивости функционирования организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Чувашской Республики, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Проектом постановления определены задача и функции Комиссии, права Комиссии, ее состав и организация деятельности.

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

15 сентября 2022