В Ефремкасах проведен профилактический рейд

Работниками ПЧ-25 по охране с. Аликово казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» проведен рейд по профилактике пожаров на территории деревни Ефремкасы Аликовского района. В ходе рейда были обследованы домовладения, где проживают одинокие престарелые, многодетные и неблагополучные семьи, со всеми были проведены беседы на противопожарную тематику.

Во время встреч с жителями поселка всем вручались памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе, с контактными данными экстренных служб, а также проводился инструктаж о необходимых действиях в случае возникновения пожара. Работники ПЧ-25 в этот день провели 14 профилактических бесед с охватом 45 человек, вручили 47 памяток по противопожарной тематике.

Такие рейды направлены, прежде всего, на выявление и профилактику нарушений требований пожарной безопасности. Основной причиной, по- прежнему, остается неосторожное обращение с огнем. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и гражданам преклонного возраста.

Работники ПЧ-25 по охране с. Аликово КУ «ЧРПС» напоминают жителям основные правила пожарной безопасности, доводят статистику пожаров по району, рассказывают о наиболее распространенных причинах возгораний.

16 сентября 2022