Ликвидировано 3 пожара за минувшие сутки

С начала текущего года в Чувашской Республике зарегистрировано 1126 пожаров, в ходе которых огнем унесены жизни 45 человек, были травмированы 65, спасены 126 человек.

За минувшие сутки ликвидировано 3 пожара.

18 сентября в Ленинском районе на улице Ленинского Комсомола горел торговый павильон ТД "Новоюжный". В ходе пожара уничтожена фритюрница, повреждена внутренняя отделка торгового павильона.

В тот же день в Калининском районе на улице Калинина произошел пожар в гараже, в ходе которого уничтожена внутренняя отделка гаража и закопчены стены.

Причина пожаров и сумма материального ущерба устанавливается.

Также в Калининском районе в тот день из-за поджога повреждена внутренняя отделка подъезда и входной двери. Сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители республики!

ГКЧС Чувашии напоминает, с 15 апреля текущего года на территории республики установлен особый противопожарный режим.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травы, посещение лесов при IV и V  классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды и проведение иных пожароопасных работ.

При обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

19 сентября 2022