Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Обстановка по пожарам за минувшие сутки

Обстановка по пожарам за минувшие сутки

21 сентября в Батыревском районе в деревне Булаково горел ангар, повреждена внутренняя отделка. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

21 сентября в Ленинском районе на улице Байдула произошел пожар в квартире, в ходе которого повреждена внутренняя отделка кухни и имущество. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в Ленинском районе  на улица Шумилова по причине поджога горела входная дверь и внутренняя отделка в подъезде. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Калининском районе горела баня, огнем уничтожены хоз.постройки. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

ГКЧС Чувашии напоминает:

С начала 2022 года  в республике зарегистрировано 1136 пожаров, в ходе которых огнем унесены жизни 46 человек, были травмированы 64 человека, спасены 126.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем, с 15 апреля текущего года установлен особый противопожарный режим.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травы, посещение лесов при IV и V  классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды и проведение иных пожароопасных работ.

При обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».



22 сентября 2022
08:29
Поделиться