Ликвидировано 3 пожара за сутки

С начала текущего года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 1149 пожаров. Унесены жизни 46 человек, были травмированы 64 человека, спасены 126.

За минувшие сутки ликвидировано 3 пожара. Погибших и пострадавших нет.

25 сентября в 17:47 в Ибресинском районе горел мусор на открытой территории.

В тот же день в городе Алатырь в 18:44 на улице Железнодорожный спуск произошел пожар, в ходе которого повреждена внутренняя отделка и потолочное перекрытие.

Причина пожаров и сумма материального ущерба устанавливается.

25 сентября по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования горел дачный дом на улице 3-я Ермака. Сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем, с 15 апреля текущего года установлен особый противопожарный режим.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травы, посещение лесов при IV и V  классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды и проведение иных пожароопасных работ.

При обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

26 сентября 2022