Оперативная обстановка по пожарам в Чувашской Республике

За минувшие сутки в Чувашии ликвидировано 3 пожара. Погибших и пострадавших в ходе пожара нет.

Так, 26 сентября в Янтиковском районе в деревне Латышево горел сарай. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в Красноармейском районе в селе Красноармейское произошло возгорание бани. Огнем повреждена внутренняя отделка 2 этажа бани. Предварительная сумма материального ущерба - 50.000. Причина возгорания устанавливается.

В Московском районе в тот же день произошел пожар, в ходе которого повреждена внутренняя отделка гаража. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

ГКЧС Чувашии напоминает:

С начала 2022 года  в республике зарегистрировано 1152 пожаров, в ходе которых огнем унесены жизни 46 человек, были травмированы 64 человека, спасены 126.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем, с 15 апреля текущего года установлен особый противопожарный режим.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травы, посещение лесов при IV и V  классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды и проведение иных пожароопасных работ.

При обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

27 сентября 2022