В Чувашии за сутки произошло 7 пожаров

В Чувашской Республике с начала текущего года зарегистрировано 1159 пожаров, в ходе которых огнем унесены жизни 46 человек, были травмированы 64 человек, спасены 126. За минувшие сутки произошло 7 пожаров. Погибших и пострадавших нет.

Так, 27 сентября в Вурнарском районе в поселке Вурнары произошел пожар в квартире. Повреждена внутренняя отделка кухни, частично закопчена квартира. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в Калининском районе горел дачный дом. В ходе пожара уничтожено имущество и внутренняя отделка дома. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

На окраине Батыревского района  в селе Первомайское по причине неосторожности при сжигании мусора, травы и иных изделий произошло возгорание пожнивных остатков.

В Ленинском районе на улице Шумилова горел мусор. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

В Порецком районе в селе Порецкое произошел пожар в жилом доме, в ходе которого уничтожена внутренняя отделка, имущество, чердачное помещение, повреждена внутренняя отделка. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Канашском районе в деревне Малые Бикшихи  горел мусор на открытой территории.  Причина возгорания устанавливается.

На окраине Цивильского района в ходе пожара уничтожен дачный дом. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем, с 15 апреля текущего года установлен особый противопожарный режим.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травы, посещение лесов при IV и V  классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды и проведение иных пожароопасных работ.

При обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

28 сентября 2022