Произошло 4 пожара за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии напоминает:

С начала текущего года в республике зарегистрировано 1179  пожаров. Огнем унесены жизни 48 человек, травмированы 65 человек, спасены 126.

За минувшие сутки произошло 4 пожара. Погибших и пострадавших нет.

Так,  2 октября в Яльчикском районе в деревне Новопоселенная Таяба горела баня. В ходе пожара повреждена стена бани. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Московском районе на улице Университетская произошло возгорание, в ходе которого уничтожено имущество, закопчены стены и потолок кладовки. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Марпосадском районе в городе Мариинский Посад произошел пожар в жилом доме, в ходе которого уничтожена внутренняя отделка чердака и повреждена наружная отделка жилого дома. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Московском районе на улице А.Яноушека по причине поджога  уничтожена картонная коробка, повреждена коляска и внутренняя отделка подъезда. Сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем, с 15 апреля текущего года установлен особый противопожарный режим.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травы, посещение лесов при IV и V  классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды и проведение иных пожароопасных работ.

При обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».