За минувшие сутки ликвидировано 7 пожаров

За минувшие сутки  ликвидировано 7 пожаров

ГКЧС Чуваши напоминает:

С начала текущего года в Чувашской Республике зарегистрировано 1191 пожаров. Унесены жизни 48 человек, 65 были травмированы, спасены 126 человек.

За минувшие сутки ликвидировано 7 пожаров.

В Калининском районе на проспекте Тракторостроителей по причине неосторожности при курении произошел пожар, в ходе которого огнем поврежден матрац, спальные принадлежности, одежда. Сумма материального ущерба устанавливается.

В жилом доме Порецкого района в селе Кудеиха на улице Почтовая в ходе пожара уничтожен жилой дом и надворные постройки. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Калининском районе на улице Цветочная в ходе пожара в жилом доме по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования уничтожена люстра. Сумма материального ущерба устанавливается.

На территории Ленинского района на улице Привокзальная огнем поврежден торговый павильон. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Аликовском районе в деревне Элекейкено произошел пожар, в ходе которого повреждена кухня. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В городе Шумерля на улице Белинского горел нежилой дом. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В городе Канаш на улице Фрунзе произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем, с 15 апреля текущего года установлен особый противопожарный режим.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травы, посещение лесов при IV и V  классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды и проведение иных пожароопасных работ.

При обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

05 октября 2022