Снаряжение для мобилизованных ребят из Чувашии доставили в Татарстан

Там наши военнослужащие, как и в Ульяновской области, проходят боевое слаживание — резервисты вышли на поля танкового полигона. Бойцы тренируются в стрельбе, тактике и особенностях штурмового боя.

Доставку снаряжения по поручению Главы Чувашии Олега Николаева совместно с военкоматом обеспечили сотрудники ГКЧС республики под руководством председателя комитета Сергея Павлова.

В учебный центр привезли сапоги, балаклавы, мобильные телефоны, коврики, плащ-палатки.

«Поддержка, экипировка — важны. Еще важнее — настрой и боевой дух наших защитников. Все готовятся к выполнению задач, понимают, зачем и куда они едут. Бойцы признаются: большинство обсудили это с близкими и нашли поддержку и понимание. И они знают, что дома их любят и ждут», — поделился с «Чувашинформ» своими впечатлениями от встречи в учебном центре представитель военного комиссариата Чувашии Радислав Яковлев.

13 октября 2022