Председатель ГКЧС Чувашии принял участие в заседании оперативного штаба республики

Глава Чувашии подписал распоряжение о создании оперативного штаба Чувашской Республики и провел его первое заседание, в ходе которого обсудили вопросы, исходящие из задач, поставленных Президентом России.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин наделил особыми полномочиями глав субъектов страны, обозначил ряд задач, которые мы должны решать сообща в формате оперштаба, – подчеркнул Олег Николаев. – Мы должны оперативно реагировать на складывающуюся оперативную ситуацию, на инциденты таким образом, чтобы соблюсти все интересы государства и решать все возникающие задачи должным образом».

Глава республики заявил о необходимости дополнения направлений деятельности Оперативного штаба поддержкой военнослужащих (мобилизованных, контрактников и добровольцев) и их семей.

На основании распоряжений Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.09.2022 № 949-р и от 13.10.2022 № 998-р Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в целях обеспечения мобилизационной подготовки и мобилизации выделены средства из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики в сумме 96 млн. рублей.

"Контракты с поставщиками заключены, поставка товара осуществляется с соблюдением сроков и условиям контрактов. В настоящее время часть снаряжения закуплена в полном объеме (мобильные телефоны, коврики, сапоги), часть поставляется поэтапно, ГКЧС Чувашии регулярно осуществляет доставку закупленного снаряжения  в пункты временной дислокации"- отмечает председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов.

21 октября 2022