За минувшие сутки ликвидировано 5 пожаров

Напомним, с  начала текущего года зарегистрировано 1272 пожаров. Унесены жизни 51 человек, были травмированы 73 человека, спасены 130 человек.

За минувшие сутки ликвидировано 5 пожаров.

26 октября в Калининском районе по причине умышленных действий по уничтожению (повреждению) имущества, нанесению вреда здоровью при помощи огня (поджог)горело бесхозное строение, в ходе которого уничтожена веранда и кровля. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Московском районе на улице Мичмана Павлова произошел пожар. В ходе пожара уничтожено имущество в кладовке, оконный блок в подъезде, также закопчены стены и потолок подъезда. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

На территории Калининского района загорелась баня. Огнем повреждена внутренняя отделка и кровля бани, дачный дом. Причина пожара - отсутствие или несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции здания, сооружения. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Калининском районе в тот же день по причине неосторожности при курении горела квартира. В ходе возгорания зала повреждено имущество и внутренняя отделка. В результате пожара пострадала женщина 1962 года рождения  и двое мужчин 1978  и 1970 года рождения, погиб мужчина 1971 года рождения.  Сумма материального  ущерба устанавливается.

В Ленинском районе в ходе пожара в квартире повреждена внутренняя отделка кухни. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители республики!

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

27 октября 2022