Заслуженный спасатель Чувашии Александр Петрушкин провел встречу с учениками МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова»

28 октября состоялась встреча обучающихся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» с заслуженным спасателем республики, в рамках которой Александр Петрушкин подробно рассказал ученикам о деятельности спасателей, их распорядке дня, об оснащении спасательной службы.

«Я работаю в спасательной службе 19 лет и работа поисково-спасательной службы многогранна. Спасатели спасают жизни людей и на воде, и на льду, и помогают найти заблудившихся в лесу, и оказывают помощь при автомобильных авариях»- рассказывает он.

Обучающимся показали профилактический видеоматериал спасения утопающего - какие действия необходимо совершать, чтобы спасти жизнь.

Александр Петрович также затронул тему патриотического воспитания, рассказал ученикам какими человеческими качествами должен обладать патриот своей страны и поделился  примерами из своей жизни.

Встреча была интересной и увлекательной. Никто не остался равнодушным.