Экстренные службы Чувашии провели учения по извлечению пострадавших из-под завалов/Чувашинформ

В Чувашии под руководством Главы республики проходят командно-штабные учения по гражданской обороне. Тренировки проводятся в условиях максимально приближенных к реальным, сообщили в пресс-службе ГКЧС Чувашии.

Взрыв условный – учения всерьез. 8 ноября по одной из вводных, работники экстренных служб и спасатели отрабатывали действия при взрыве здания. Они разбирали завалы, деблокировали и эвакуировали пострадавших.

В рамках учений руководители гражданской обороны органов местного самоуправления отчитались о принятых решениях и выполненных мероприятиях.

08 ноября 2022