В республике отрабатываются вводные учения по гражданской обороне

Учения проходят под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации по вопросам повышения эффективности реагирования органов публичной власти в субъектах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции.

В штабной тренировке принимают участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации, расположенные на территории республики.

В ходе тренировки, в условиях максимально приближенных к реальным, на практике отрабатываются действия при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

8 ноября в одной из вводных стала отработка действий при взрыве здания: работники экстренных служб и спасатели осуществляли разборку завалов и эвакуировали пострадавших.

В рамках учения под руководством заместителя Председателя Кабинета Министра Чувашской Республики - министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павла Данилова состоялось селекторное совещание с заслушиванием руководителей гражданской обороны органов местного самоуправления по принятым решениям и выполненным мероприятиям.

Дальнейшие мероприятия будут проведены по сценарному плану с соблюдением всех мер безопасности.

08 ноября 2022