Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Мобилизованные из Чувашии обеспечены необходимым снаряжением

Задача по обеспечению наших земляков стоит на личном контроле Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

На средства, выделенные из резервного фонда Чувашии, а это 96 миллионов рублей, ГКЧС Чувашии осуществляет приобретение необходимого снаряжения и экипировки по определенному перечню. Это спальные мешки, балаклавы, мобильные телефоны, утепленные сапоги, коврики, перчатки, налокотники и наколенники, разгрузки тактические, сиденья- хобба, аптечки.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов отмечает: «Контракты с поставщиками заключены, и ГКЧС Чувашии регулярно осуществляет доставку этих вещей в пункты временной дислокации».

Как ранее сообщал Глава Чувашии, дополнительные средства военнослужащим поступают от всех неравнодушных граждан и организаций на специальный счет благотворительного фонда «ПЕРЛЕ».

Так, из благотворительного фонда закуплено 34 квадракоптера, 19 из них самые современные модели с тепловизорами; в комплекте – аккумуляторные батареи, смартфоны, флеш-накопители; а также - тепловизоры, дальномеры, 560 раций, антенн и зарядников к ним, автомобильные радиостанции; значительное количество медикаментов.

Чувашия находится в непрерывном контакте с мобилизованными, решая возникающие проблемные вопросы. По решению возникающих вопросов также налажено тесное взаимодействие с командирами подразделений учебных частей в Ульяновской области и республики Татарстан.



16 ноября 2022
09:39
Поделиться