Мобилизованные из Чувашии обеспечены всем необходимым снаряжением/Информационное агентство "Чувашинформ"

ГКЧС Чувашии регулярно доставляет в учебную часть Ульяновска снаряжение, которое необходимо мобилизованным землякам. Закупки осуществляются за счет средств, выделенных из резервного фонда республики и благотворительного фонда «ПЕРЛЕ», рассказали в пресс-службе ведомства.

В частности, на благотворительные средства приобретены 34 квадрокоптера, более половины из которых с тепловизорами, смартфоны и флеш-накопители к ним, а также дальномеры, тепловизоры, свыше пятисот раций, автомобильные радиостанции и медикаменты. А на средства резервного фонда закупаются спальные мешки, балаклавы, мобильные телефоны, теплая обувь, туристические сиденья, аптечки, коврики, перчатки, налокотники и наколенники, тактические разгрузочные жилеты.

Дополнительным «бонусом» и поддержкой для военнослужащих являются посылки, собранные неравнодушными жителями республики.

Задача по обеспечению наших земляков стоит на личном контроле Главы Чувашии Олега Николаева, отмечают в ведомстве.

16 ноября 2022