В селе Моргауши проведен профилактический рейд

С начала текущего года в Моргаушском районе зарегистрировано 55 пожаров. Большая часть из них произошла в жилье.

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода происходит значительное увеличение количества пожаров в жилом секторе по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, аварийного режима работы электрического оборудования, а также из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей.

В целях недопущения новых огненных происшествий в сельских населенных пунктах района работниками ПЧ-37 по охране с. Моргауши казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба», под руководством начальника пожарной части Юрия Варюхина проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий по стабилизации оперативной обстановки с пожарами на охраняемой территории.

Так, 16 ноября текущего года проведен профилактический рейд жилого сектора в селе Моргауши Моргаушского сельского поселения, в ходе которого сельчанам напомнили о том, какие последствия влечёт за собой пожар, о действиях в случае возгорания и номерах вызовов экстренных служб. В ходе профилактических встреч огнеборцы разъясняют хозяевам квартир и частных домов требования безопасности при использовании электронагревательных и газовых приборов, печного отопления, а также напоминают собственникам жилья о необходимости следить за исправностью электрической проводки.

Во время обходов населенных пунктов особое внимание пожарные обращают на организацию работы местных администраций по предупреждению возгораний в пустующих хозяйствах, а также домах граждан, состоящих на учете социальных служб.