В МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка» проведено профилактическое мероприятие

В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем и формирования у дошкольников ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности ежегодно в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Батыревский детский сад «Сказка» проводится цикл профилактических мероприятий.Очередное мероприятие по обучению подрастающего поколения правилам безопасного поведения было проведено 28 ноября.

В рамках встречи работники ПЧ-26 по охране с. Батырево казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» и специалисты ЧРОО ВДПО в доступной и познавательной форме рассказали детям о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случится пожар. Воспитателям и ребятам детского сада напомнили номера экстренных служб 101, 112, которые необходимо набирать при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации.

Детям продемонстрировали первичные средства пожаротушения, порошковый огнетушитель и боевую одежду пожарного. Ребята с огромным интересом и трепетом  примеряли на себя костюм пожарного.
Также интересно и динамично прошло спортивное состязание, посвященное изучению в теории и на практике основ пожарной безопасности. Участники эстафеты, воспитанники подготовительной группы, показали свою ловкость и умение, знания в области пожарной безопасности.

30 ноября 2022