В Чувашии с начала года зарегистрировано 1379 пожаров

1379 пожаров в Чувашской Республике зарегистрировано с начала года. Огнем унесены жизни  59 человек, были травмированы 80  человек, спасено 160 человек.

30 ноября в Вурнарском районе в деревне Кумбалы  по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей произошел пожар в жилом доме. В ходе пожара уничтожено имущество и повреждена внутренняя отделка. Сумма материального ущерба устанавливается.

1 декабря на территории Марпосадского района в городе Марпосад произошел пожар, в ходе которого поврежден шкаф и автомобильная резина. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в Московском районе в поселке Первомайский горел мусор на открытой территории. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители республики!

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

02 декабря 2022