Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В селе Батырево проведен профилактический рейд

В селе Батырево проведен профилактический рейд

В целях профилактики и стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе работниками ПЧ-26 с. Батырево казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» продолжаются профилактические рейды по жилому сектору. В рамках проведения обходов личных домовладений с населением проводятся профилактические беседы, инструктажи, распространяются памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения пожаров.

В зимний период, когда начинается отопительный сезон, профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: начинается усиленная эксплуатация электронагревательных приборов, отопительных печей. Грубые нарушения правил и требований пожарной безопасности становятся частыми причинами многочисленных пожаров.

На сегодняшний день на территории Батыревского района произошло 60 пожаров (АППГ-55). Только в период с ноября по 5 декабря 2022 года в районе произошло 7 пожаров. Из них 4 пожара по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, 2 пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, 1 пожар неосторожное обращение с огнем. Статистика пожаров в Чувашской Республике показывает, что пожары, возникающие в жилых домах в отопительный период года, чаще всего приводят к гибели и травмированию людей.

В ходе проведенных профилактических рейдов в селе Батырево, работниками ПЧ-26 всего проверено 24 жилых дома, проинструктировано 28 человек, распространено 24 памятки.



06 декабря 2022
13:07
Поделиться